Pfeilerschrank
Anfang 20. JH., zweiteiliger Weichholzkorpus palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern und Perlmutt ornamental marketiert, mattiert, insgesamt fünf teilweise verglaste Türen, eine Lade, Mamorplatte, 210 x 105 x 54 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschaden
Esperto: Günther Minichreiter
20.11.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Pfeilerschrank
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 09.11. - 20.11.2013 |
Lotti da altre aste
- Sitzbank, Fa. Thonet, Wien, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
- Brillantring zus. ca. 1 ct
- Konvolut Parfum diverser Marken,